Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, Его Святейшество Гарегин Второй направил поздравительное послание Николу Пашиняну по случаю назначения на пост премьер-министра Республики Армения. Об этом сообщают из пресс-службы аппарата премьер-министра РА.
«Многоуважаемый господин премьер-министр,
Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина направляем Наше Патриаршее благословение и поздравления Вам по случаю назначения на пост премьер-министра Республики Армения.
Политические развития в нашей стране в 2018 году были решены путем внеочередных парламентских выборов, в результате которых наш народ выразил свое большое доверие Вам и возглавляемой Вами политической силе.
Сегодня Вы вновь вступаете в ответственную должность премьер-министра Республики Армения, чтобы решить стоящие перед нашей страной проблемы и реализовать надежды и ожидания нашего народа на светлое будущее.
От всего сердца желаем, чтобы Всемогущий Господь помог Вам и ниспослал успехов в Вашей высокой и ответственной миссии во благо необратимого прогресса нашей родины и благополучия нашего народа.
Мы молимся за то, чтобы Всемогущий Бог хранил Вас под Свой Святой Десницей, даруя многие светлые дни и всего наилучшего», - говорится в послании Его Святейшества.