Первое заседание НС 7-го созыва. Депутаты от ППА опоздали, от ПСА – забыли мандаты (фото)
В здании парламента несколько минут назад началось первое заседание Национального собрания 7-го созыва. Заседание ведет самый старший по возрасту депутат Князь Хасанов. Он из фракции «Мой шаг», представляет в парламенте курдскую общину Армении.
На заседании присутствуют также президент РА Армен Саркисян и Католикос Всех Армян Гарегин II.
Заседание НС 7-го созыва началось с опозданием парламентариев. Депутаты от ППА вошли в зал через несколько минут после его начала, а депутату от ПСА пришли без своих депутатских удостоверений, необходимых для входа в зал заседаний НС, однако с помощью Эдмона Марукяна все же смогли войти.
Сегодня на повестке дня заседания следующие вопросы:
Создание Счетной комиссии
Выборы председателя Национального собрания
Выборы трех заместителей председателя Национального собрания
Создание постоянных комиссий
Выборы председателей постоянных комиссий
Обсуждение проекта закона об изменении структуре правительства по предложению исполнительного органа