Исполняющий обязанности министра образования и науки РА Араик Арутюнян совершил неожиданный визит в школу и детский сад, чтобы на месте проверить известия о низкой посещаемости детей.
Об этом он сообщил в прямом эфире на своей странице в фейсбуке. Он принимает, что есть определенные проблемы с посещаемостью, но уверяет, что ситуация находится под контролем, а число детей, посещающих школы и детсады, растет.
«Прежде всего, мне сообщили, что низкий уровень посещаемости обусловлен послепраздничной ситуацией. С другой стороны, отмечено, что сегодня по сравнению с вчерашним днем посещаемость детей возросла», - сказал Арутюнян, добавив, что у входа в школу дежурила медсестра, которая на месте осматривала больных детей и отправляла их домой.
По словам и.о. министра, пропуски также объясняются влиянием быстро распространяющихся в сети сведений о заболеваниях. Он отметил, что над этим работает и министерство здравоохранения.