Зарплаты учителей не снизились: объявление министерства образования и науки
Министерство образования и науки РА сообщает, что с января 2018 года не будет никаких изменений в связи с заработными платами педагогов.
Сведения о снижении зарплат учителей с 1-го января, периодически появляющиеся в средствах массовой информации, не соответствуют действительности. В то же время, сообщаем, что министерство образования и науки РА еще 27-го декабря 2017 года отправило в областные управления РА и мэрию Еревана письмо, предлагая поручить директорам подведомственных им общеобразовательных школ при планировании бюджета на 2018 год руководствоваться тем принципом, что зарплаты учителей не должны снизиться. Та же рекомендация была отправлена директорам подведомственных МОН учебных заведений.
Министерство образования и науки РА призывает всех учителей и представителей СМИ при наличии конкретных случаев представить обоснованную информацию в министерство или соответствующий уполномоченный государственный орган, исключая неуместные спекуляции.
Добавим, что слухи о снижении зарплат учителей ходят еще с середины декабря прошлого года. в то время мы писали, что среди учителей ходят слухи, что с января 2018 года выплачиваемые им зарплаты сократятся на 5000 тысяч драмов, что сильно обеспокоило их. Начальник управления по общему образованию министерства образования и науки РА Ашот Аршакян, отвечая на наш запрос о проблеме, сказал: «Не знаю, откуда взялись эти слухи. Могу сказать только одно: в министерстве такой вопрос не обсуждался».