Перед встречей и.о. премьер-министра РА Никола Пашиняна и президента РФ Владимира Путина телеграм-канал «Баграмян 26» распространил информацию об эпизоде одной из встреч Путин-Пашинян.
По их словам, во время одной из встреч Путин упомянул об аресте Роберта Кочаряна и стал приводить аргументы в пользу его освобождения и прекращения уголовного преследования. Пашинян своими контраргументами доказывал, что все делается в рамках закона. Кода Путин исчерпал свои аргументы, он сказал: «Понимаете, он мой друг». Пашинян ответил: «Сожалею, что у Вас такие друзья».
Газете «Айкакан жаманак» стало известно, что речь идет об одной из встреч, состоявшихся несколько месяцев назад. В настоящее время на встречах Путин-Пашинян эта тема больше не затрагивается.