Возможно, в МПГУ будет организовано обучение армянскому языку
Председатель Комитета по языку МОН РА Давид Гюржинян провел рабочую встречу с делегацией, возглавляемой ректором Московского педагогического государственного университета, председателем Союза педагогических вузов Евразийского союза, доктором исторических наук, профессором, членом Академии наук России Алексеем Лубковым.
В составе делегации были директор Института изящных искусств Андрей Коновалов, заместитель начальника Управления по международному сотрудничеству Ольга Морозова и доцент Института изящных искусств, главный редактор журнала «Жам» Анна Гиваргизян. Алексей Лубков представил традиции, достижения и программы возглавляемой им структуры, рассказал о российских федеральных структурах, занимающихся вопросами русского языка, поинтересовался работой Комитета по языку.
Давид Гюрджинян, в свою очередь, представил функции Комитета по языку. Он обратил внимание участников встречи на то, что в педагогических университетах России не преподается армянский язык, не готовятся специалисты армянского языка, в то время как в России проживает внушительное число армян, и при отсутствии школ и классов с обучением армянскому языку армяне утрачивают армянский язык.
Он напомнил о традициях изучения и преподавания армянского языка в досоветской России (Лазаревская гимназия в Москве, Санкт-Петербургский университет и другие). Глава российской делегации ответил  на предложение, отметив, что будут предприняты практические шаги по организации обучения армянскому языку в Московском педагогическом государственном университете.