Сотрудники министерств культуры, проводящие акцию протеста против оптимизации у здания Правительства, передали письмо исполняющему обязанности премьер-министра через начальника управления по приему граждан и рассмотрению заявлений Александра Казаряна.
В своем письме они требуют аннулировать проект, предполагающий оптимизацию министерств, организовать обсуждение этого вопроса со специалистами. Сотрудники ведомства считают, что министерство культуры имеет для Армении такое же значение, как и министерство обороны, поэтому нельзя его объединять с другим министерством.
Сотрудники министерства культуры отметили, что подождут ответа Никола Пашиняна до понедельника, а если их вопрос не будет решен, они готовы продолжать борьбу всеми законными средствами. Участники акции выразили надежду, что проблема будет решена, и объявили, что провели эту акцию, чтобы правительство услышало их, а теперь они возвращаются к работе.
В зависимости от полученного ответа они готовы даже к проведению различных акций в праздничные дни, поскольку с 1 января министерство оптимизируется.
У здания Правительства остались сотрудники министерства диаспоры, которые также готовят письмо для Никола Пашиняна. С дальнейшими действиями они определятся после того, как получат ответ на свое письмо.
Напомним, что в результате структурных изменений правительства из 17 министерств останутся только 12. Согласно изменениям, министерство диаспоры будет распущено. Министерства культуры, спорта и молодежи объединятся с министерством образования и науки.
Сотрудники министерств культуры и диаспоры с раннего утра организовали акцию протеста против оптимизации их ведомств.