Председатель партии «Цегакрон» Шант Арутюнян выступил с заявлением в связи с напряженными в последние дни отношениями России и других государств-членов ОДКБ с Арменией.
«-В последние дни широко обсуждаются натянутые отношения между Арменией и Россией и другими странами-членами ОДКБ. Эти обсуждения принимают более дискуссионными, поскольку все это напрямую связано с вариантами решения арцахской проблемы. То есть все это касается жизненно важных интересов Армении и армянского народа, преимущественно – темы войны и мира.
-В таких условиях, когда против Армении ее так называемыми союзниками – Россией, Беларусью, Казахстаном и остальными странами – развязана тотальная пропагандистская война, мы убеждены, что в этот момент надо отбросить в сторону наши внутренние идейно-политические разногласия и совместно противостоять внешним давлениям.
-Как бы ни была для нас неприемлема пророссийская политика Никола Пашиняна, в частности, членство в структурах СНГ, ЕАЭС, ОДКБ, тем не менее, хотим верить, что Николу Пашиняну хватит патриотизма и решимости защитить армянские интересы, а также дать достойный отпор всем путиным, лукашенко и всем другим султанам.
Подписываем:
Шаген Арутюнян (учредитель Национальной Объединенной Партии, учреждена 24 апреля 1966 года)
Шант Арутюнян (председатель партии «Цегакрон», учреждена 1 декабря 1987 года)
Шаген Арутюнян младший (председатель Национальной Объединенной Инициативы, учреждена 7 июля 2016 года)