Велика вероятность, что в новом правительстве не будет министерства диаспоры. Пашинян
Сегодня в Дилижане на открытии программы «Потенциал» исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян затронул и вопрос будущего правительства. Он отметил, что в связи с министрами больших сюрпризов не будет.
«Мы сейчас на стадии обсуждения. Наша самая главная цель – достижение наиболее эффективного уровня управления в системе государственного управления, в том числе и в отношениях с диаспорой. Да, есть такая вероятность, и вероятность эта велика, что в структуре нового правительства не будет министерства диаспоры, но это не означает, что мы не сделаем эти связи более эффективными посредством других структур», - сказал он.
По словам Пашиняна, самая главная институциональная проблема в том, что компонент отношений с диаспорой фактически имеют все министерства без исключения, и не всеми компонентами занимается министерство диаспоры. «Это институциональная проблема, которую мы должны решить. Для решения этой проблемы есть несколько вариантов, над которыми мы работаем», - сказал Никол Пашинян.
Напомним, что в структуре правительства ожидаются изменения, в частности, сокращение их количества. Обсуждается вопрос объединения нескольких министерств, ликвидации министерства диаспоры.