КГД призывает представителей шоу-бизнеса декларировать доходы
Комитет государственных доходов с учетом партнерских отношений налогового органа с налогоплательщиками еще раз призывает лиц, занимающихся предпринимательством в сфере шоу-бизнеса: певцов, музыкантов, ведущих и лиц, занимающихся другой подобной деятельностью, получить государственную регистрацию или встать на учет в налоговом органе, добросовестно задекларировать свои доходы и платить налоги в порядке, установленном Налоговым кодексом.
«С учетом того, что вопрос обсуждался довольно долго, КГД призывает задекларировать свои доходы в сжатые сроки. В противном случае в отношении лиц, находящихся в поле зрения налогового органа, будут осуществлены мероприятия по налоговому надзору», - сообщает КГД, напоминая, что занятие незаконным предпринимательством может повлечь уголовную ответственность.
«Высоко оценивая значимость культурной сферы, Комитет государственных доходов видит решение в плоскости взаимопонимания, и вместо резких шагов снова извещает лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью в сфере шоу-бизнеса», - написано в сообщении КГД.