Манвел Григорян отказывается обращаться в Евросуд, он смотрит на ситуацию иначе. Защитник
Бывший депутат НС, бывший председатель «Еркрапа» Манвел Григорян не хочет, чтобы, исчерпав внутригосударственные инстанции, судебные акты по его делу были отправлены в Евросуд. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил защитник Григоряна Левон Багдасарян.
«Если мы не добьемся результатов во внутригосударственных инстанциях, будем уговаривать его обратиться в ЕСПЧ. Он (Манвел Григорян, - ред.) смотрит на ситуацию иначе, говорит: я не подам в суд на государство», - сказал Левон Багдасарян.
По словам защитника, для содержания Григоряна под стражей нет никаких оснований: «Мы не только не препятствовали делу, но и возместили ущерб».
Левон Багдасарян отметил, что вопрос обращения в Евросуд касается не всего обвинения, а решения об аресте.