Бывший вице-премьер РА Армен Геворкян, которому вчера ССС предъявила обвинение по нескольким статьям УК РА, сегодня утром приехал в резиденцию Аван и Нор-Норк суда общей юрисдикции города Еревана.
Здесь рассматривается ходатайство органа предварительного следствия об его аресте.
Армен Геворкян отказался отвечать на вопросы журналистов, только сказал, что не принимает предъявленные обвинения.
Об этом в беседе с нами сказал защитник Геворкяна Эрик Алексанян. Он добавил, что Геворкян не принимает предъявленное обвинение.
Как мы уже сообщали, орган, осуществляющий производство, подал в суд ходатайство об аресте Армена Геворкяна.
Отметим, что обвинение также связано с делом 1 Марта. Армен Геворкян обвиняется в препятствовании осуществлению правосудия по делу 1 Марта. Ранее следственный орган избрал в качестве меры пресечения для него подписку о невыезде.