5 декабря в Милане в рамках совета министров ЕАЭС временно исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. Этой встрече предшествовала встреча главы внешнеполитического ведомства РА с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым, Стефаном Висконти, Эндрю Шефером и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.
Из пресс-службы МИД сообщают, что третья по счету встреча глав внешнеполитических ведомств Армении Азербайджана была также направлена на детальное ознакомление с позициями и подходами стран по процессу мирного урегулирования. Отмечается, что состоялся полезных обмен мнениями на этот счет.
Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров договорились продолжить встречи, соблюдая сформировавшуюся динамику.