Давид Шахназарян, занимающий второе место в пропорциональном списке Республиканской партии, считает, что полиция никогда не была такой слабой и униженной властью, как сегодня. Такое мнение он выразил сегодня на пресс-конференции.
«Сегодняшний начальник полиции должен задуматься об этом, это вопрос достоинства и одна из важнейших задач; то, что нынешняя власть не способна сделать, мы берем на себя, это восстановление достоинства», - сказал он.
По его словам, РПА придет, чтобы восстановить ослабленную властями государственность. Что касается прослушки телефонного разговора с участием директора СНБ и начальника ССС, Шахназарян заметил, что последующие заявления Никола Пашиняна были направлены на то чтобы прикрыть эту тему. В частности, он сказал: «Вы знаете, где профессиональные преступники прячут свои преступления – под новыми трупами или новыми преступлениями. Несколько примеров: если не ошибаюсь, утром 17 августа в прессе появилась запись прослушки, поднялся шум. Вечером того же дня премьер сообщил на митинге новую весть, чтобы заглушить эту. Вот почему он поручил всех укладывать на асфальт или припирать к стенке. Вы не можете не согласиться со мной, что тот большой шум был заглушен этим заявлением».
По словам кандидата в депутаты от РПА, еще раз на подобный шаг Никол Пашинян пошел из-за того, что произошло в ОДКБ. «Когда он участвовал в последнем саммите ОДКБ, и когда ему стало ясно, что РА не сохранит должность генерального секретаря ОДКБ, на встрече с армянской общиной он сделал шокирующее заявление, после которого пресса не стала упоминать о произошедшем в ОДКБ, поскольку Никол Пашинян заявил, что в Армении есть 800 тысяч бездельников. Даже наши враги не давали армянскому народу такой оценки. Нужен был новый повод, чтобы прикрыть очередной провал», - сказал Шахназарян.