Альянс «Мой шаг», возглавляемый Николом Пашиняном, проводит предвыборную кампанию в городе Маралике Ширакской области. Когда Пашинян приехал сюда, местные жители сообщили ему, что требуют отставки главы общины Артака Геворкяна, однако последний не выполняет их требования. Никол Пашинян ответил им, что исполнительная власть должна вмешиваться в вопросы общин только в крайнем случае.
«В тот момент, когда будут очень обоснованные аргументы, что это точка зрения большинства общины, тогда правительство и вмешается. Нас и так обвиняют в том, что мы создали однопартийную систему. Мы должны действовать так, чтобы в нашей стране были уравновешенные подходы. Если большинство избирателей общины согласно, то соберите и отправьте их подписи. Не нужно перекрывать двери», - сказал он.
В то же время, Никол Пашинян заявил, что Служба государственного контроля проводит проверки, и надо подождать заключения службы. Врио премьера подчеркнул, что прошли времена, когда на людей «шили» дела в связи с политическими интересами. Однако если будут основания, уголовное дело обязательно должно быть возбуждено.
«В то же время, я говорю, что если в общинах есть кризисные или полукризисные ситуации, то главы общин сами должны инициировать свою отставку. Ели они уверены, что будут выбраны в случае внеочередных выборов, то будут выбраны. Мы гарантируем, что ни один голос народа не будет сфальсифицирован», - подчеркнул он.
Никол Пашинян отметил, что в числе требующих отставки главы общины Маралик есть и его друзья, с которыми вместе он прошел путь борьбы, но заявил, что в Армении теперь не те времена, когда вопросы решаются по знакомству.
«Я сказал: все по закону, и если мои друзья обижаются, то ничего, они мои друзья. Пусть немного обидятся, но важно, чтобы мы не отклонились от принципа», - сказал он.