Никола Пашиняна и его команду 9 декабря ждет сюрприз. Кампания РПА в своем офисе
В отличие от остальных политических сил, проводящих предвыборную кампанию на площадях городов и сел республики, Республиканская партия Армении начала свою кампанию с офиса РПА: они созвали пресс-конференцию, чтобы представить предвыборную программу партии. «Не рассматривайте нашу программу как отдельный документ, составной частью программы является последнее объявление совета РПА», - сказал вице-председатель партии Армен Ашотян.
Ашотян отметил, что гражданин РА должен быть озабочен безопасностью Арцаха, боеспособностью армии, прочностью границ, новыми подорожаниями, опасностью потерять работу, и делать свой выбор в соответствии с этим. «Почему выбирать нас? Потому что у нас есть история, знания, опыт. Мы знаем и приняли свои ошибки, потому что готовы служить своей родине», - сказал Армен Ашотян.
Ашотян считает, что Армении навязана черно-белая реальность. Однако Армения трехцветна, подчеркнул он, а не черно-белая. А заявления о том, что РПА наберет 0 голосов, он считает неуважением к гражданам. «Это неуважение к гражданам РА, очевидно, что мы получим не 0 голосов, мы получим тысячи голосов», - сказал он.
И ночью 9 декабря Никола Пашиняна и его команду ждет большой сюрприз, заявил Армен Ашотян.
Член ИО РПА Арпине Ованнисян, которая представляла программу РПА вместе с Ашотяном, заявила, что за последние 6-7 месяцев произошли события и сделаны шаги, которые должны быть реальным поводом для беспокойства.
«Я не хочу сеять панику, не хочу лицемерить. Поводом для беспокойства должно быть следующее: что мы видим за последние 6-7 месяцев? Видим просто блестящую критику со стороны Никола Пашиняна и его команды в адрес Республиканцев. Обо всем том, что хорошего сделала Республиканская партия, не говорится, словно этого не было, все создалось само собой. Если недостатки, то надо очернять, преувеличивать и доводить до крайности. В этом их политика», - сказала Арпине Ованнисян. По ее словам, второе явление, наблюдаемое у правящей силы – «раздача обещаний о лучезарном будущем». «Обещания: будете хорошо жить, повышу зарплаты, повышу пенсии, - конечно, можно разделить на две части. Обещания, которые даны и уже не исполнены и не будут исполнены: радары скорости, красные линии, накопительные пенсии и прочее. И вторая группа, которые звучат исключительно как добрые пожелания. Нет пути исполнения этих обещаний», - сказала Арпине Ованнисян.
Она отметила: РПА рассчитывает на вотум доверия народа на предстоящих выборах по нескольким причинам.
«Мы чувствуем ответственность, потому что человек несет ответственность и в том случае, когда не пытается помешать всему тому, что происходит. Когда ты в роли наблюдателя, все равно несешь ответственность. Мы не хотим быть в роли наблюдателя. Мы полностью осознали свой политический путь, свои упущения и достижения. Мы хотим получить возможность озвучить проблемы, которые видим как в свете сделанного, так и несделанного нами», - сказала Арпине Ованнисян.