К. Казаряна, заблудившегося и оказавшегося в Азербайджане, в суде расценили как террориста
Сегодня в суде города Гянджа в Азербайджане состоялось очередное судебное заседание по делу Карена Казаряна, расцененного Азербайджаном как диверсант.
Как передает Report, Карену Казаряну предъявлено обвинение по ряду статей: преступление против жизни и здоровья, преступление против экономической деятельности, нарушение конституционного порядка и безопасности государства и нарушение общественной безопасности.
На судебном заседании в качестве потерпевшей стороны выступил Назим Теймур оглу Хадиев, заявивший, что незнаком с обвиняемым, не общался с ним, просто слышал, что Карен Казарян собирался устроить взрыв на территории принадлежащего ему рынка.
По словам «свидетеля», на территории рынка сейчас действует 44 павильона, рынок открыт каждый день с 05:00 до 18:00, работают там 250 человек.
Теймур оглу рассказал, что рынок ежедневно посещают более 1000 покупателей, и если бы Карену Казаряну удалось довести дело до конца, взрыв не только нанес бы колоссальный ущерб, но и унес жизни сотен людей. В заключение лицо, выступавшее в качестве свидетеля, потребовало строго наказать «преступника», добавив, что армяне отлично знают входы и выходы этого рынка, поскольку жили здесь в советские годы.
После показаний «свидетеля» судебное заседание было перенесено. Очередное судебное заседание назначено на 27 ноября.
Напомним, что Карен Казарян оказался в Азербайджане, заблудившись. У молодого человека проблемы со здоровьем.