По измененному Избирательному кодексу выборы были бы более политическими. Врио премьер-министра Никол Пашинян в беседе с журналистами в НС отметил: если парламентские силы готовы к этому, он не против повторного вынесения пакета реформ ИК на повестку заседания НС.
«Эти выборы – не для ГД или любой другой силы. Эти выборы – для народа, и решение будет принимать народ. Я думаю, что по предложенной нами версии Избирательного кодекса выборы были бы более политическими и предоставили бы возможность для более широкого круга политических сил», - сказал Пашинян.
Тем не менее, есть полноценная возможность обеспечить проведение свободных и прозрачных выборов, отметил он и добавил: выборы Совета старейшин Еревана, выборы ОМС также прошли по действующему кодексу, что не отразилось на качестве их проведения.
«Если парламентские силы выразят готовность снова вынести проект на повестку НС, мы – за. Просто я считаю, что нет необходимости постоянно прокручивать процесс. Если уложится в процесс, мы не против», - резюмировал Пашинян.