Страсти в Маралике не утихают: здание муниципалитета снова закрыто
В Маралике снова акция протеста. Сегодня участники акции снова перекрыли вход в здание муниципального управления и никому не позволили войти и работать. Напомним, что жители города Маралик укрупненной общины Ани уже 1,5 месяца требуют отставки главы общины Артака Геворкяна. Для реализации своего требования они прибегали к разным способам: шествия, сидячие забастовки, автошествия. Последней мерой стало перекрытие входа в здание администрации. Сотрудники муниципального управления не работают уже неделю. Однако в том же здании расположены и другие государственные службы: территориальный отдел ЗАГС, социальная служба, нотариальная контора. Фактически службы, не связанные с муниципальным управлением, также лишены возможности работать, поскольку участники акции никому не позволяют пройти в здание.
На днях глава общины Ани Артак Геворкян обратился в полицию с требованием восстановить работу органа ОМС в установленном законом порядке. Однако никаких шагов в этом направлении не заметно. Вход в здание перекрыт, охраняется участниками акции. Сейчас протестующие проводят шествие по улицам города, во дворе муниципального управления включена музыка, люди водят хороводы, повторяя свое требование об отставке Артака Геворкяна.
Отметим, что часть сотрудников учреждения переведена в здание по соседству, но работать не могут. Планируется провести заседание Совета старейшин. В школах сегодня продолжается забастовка.