Мероприятия, посвященные Дню учителя, переносятся
Праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя, перенесены в связи с кончиной Национального героя Армении, всемирно известного шансонье Шарля Азнавура. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки РА.
День учителя уже несколько лет отмечался 5 октября. В этот день организовывались торжественные мероприятия, на которых награждались победители конкурсов «Лучший учитель года», «Лучший воспитатель года», «Лучший директор года». Традиционно первым двум дарили автомобили, директору – компьютер.
По нашим сведениям, не исключено, что в этом году вместо автомобилей педагогам будут вручены денежные суммы. А что касается праздничных мероприятий, они будут проведены после ереванского саммита Франкофонии, который намечен на 11-12 октября.