В штаб-квартире ООН премьер-министр Никол Пашинян встретился с председателем комиссии Африканского союза Мусой Факи. Об этом сообщают из пресс-службы аппарата премьер-министра РА.
Собеседники обсудили подготовку к саммиту Международной организации Франкофонии, который состоится в Ереване. Никол Пашинян подчеркнул, что Армения наилучшим образом готовится к саммиту и готова провести его на высоком уровне, а также горячо поприветствовать в Ереване высокопоставленные делегации африканских стран.
Муса Факи выразил уверенность, что саммит будет способствовать стимуляции и развитию отношений между Арменией и африканскими странами.
Собеседники отметили важность проведения бизнес-форума в рамках саммита, который придаст новый импульс расширению предпринимательских связей.