«Санитек» оштрафована на 13 млн драмов за ненадлежащую организацию вывоза мусора
По многочисленным случаям ненадлежащего осуществления услуг, установленных договором, заключенным между мэрией Еревана и компанией «Санитек», выявленным соответствующими службами мэрии  результате  проверок, проведенных в августе этого года, компании «Санитек» отправлены «Извещения о соответствии» и установлены разумные сроки для устранения недостатков. Недостатки устранялись в установленный срок не всегда, и на основании этого, в соответствии с договором, было выпущено извещение «О срыве оказания услуг» и в установленном порядке был удержан штраф за август в размере 12.967.739 драмов.
Как сообщают из пресс-службы мэрии, организация «Санитек» представила возражения в связи с извещениями, что срыв был обусловлен также объективными обстоятельствами: в данном случае вопрос касается повреждения мусоровозов из-за отсутствия необходимых условий на мусорной свалке, сгорания и повреждения большого количества мусорных ящиков.
Независимо от объективности или субъективности вышеуказанных проблем, осознавая важность ежедневного бесперебойного оказания таких услуг, мэрия Еревана принимает меры по содействию компании «Санитек» для возвращения хода оказания услуг в обычное русло, ведет переговоры с компанией о дополнительных инвестициях в целях замены машинных механизмов и мусорных ящиков, а в случае, если положение не будет исправлено в максимально сжатые сроки, мэрия Еревана применит максимальные меры ответственности, предусмотренные договором, что, однако, потребует дополнительного времени и процедуры для обеспечения непрерывности вывоза мусора, обусловленной особенностями услуг.