Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Армению. В аэропорту «Звартноц» ее встретил премьер-министр РА Никол Пашинян. Меркель в сопровождении армянских должностных лиц отправилась в мемориал Цицернакаберд.
На странице премьера РА Никола Пашиняна в фейсбуке в прямом эфире демонстрировалась посадка самолета канцлера и официальная церемония ее встречи.
«Первый визит канцлера Федеральной Республики Германия в Армению: в ереванском аэропорту «Звартноц» встречают Ангелу Меркель», - написал Пашинян.
В рамках визита состоятся армяно-германские переговоры на высшем уровне во главе с премьер-министром РА Николом Пашиняном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Премьер Армении и канцлер Германии обобщат результаты переговоров в ходе совместной пресс-конференции.