В ближайшее время премьер Никол Пашинян встретится с председателем Национального собрания Ара Баблояном и развеет его опасения. Об этом премьер сообщил в беседе с журналистами.
«Очень важно, чтобы все граждане, в том числе депутаты НС, правильно понимали содержание политической деятельности и не имели излишних опасений, страхов», - сказал он.
Говоря о конституционных изменениях, премьер отметил, что этот процесс не является самоцелью, могут быть и другие решения, которые снимут эти вопросы с повестки.
«Это один из вариантов, могут быть и другие варианты, но в любом случае нельзя допустить ни одного действия, намерения, шага вне Конституции, логики любви и солидарности», - сказал он и подчеркнул важность укрепления института референдума.
Мы поинтересовались у премьера, кого он имел в виду, когда заявил на митинге, что только на одном банковском счету брата одного из бывших чиновников есть 30 миллионов долларов. Премьер ответил, что сейчас эта информация является следственной тайной, и он не может об этом говорить.