Партия «Демократический путь» решила принять участие в выборах Совета старейшин Еревана, которые состоятся 23 сентября.
В заявлении партии сказано:
«Правление партии Демократический путь, приняв к рассмотрению решение Ереванского городского совета партии, заявляет, что приняло решение об участии во внеочередных выборах Совета старейшин города Еревана, которые состоятся 23 сентября 2018 года, кандидатом в мэры станет и возглавит предвыборный список председатель партии Мануел Манукович Гаспарян».
Отметим, что партия «Демократический путь» входила в состав альянса АНК. Учредитель партии – бывший депутат НС Манук Гаспарян, после его смерти партию возглавил сын последнего – Мануел Гаспарян.
Также отметим, что полномочия Совета старейшин Правительство сократило 16 августа. ЦИК сообщил, что внеочередные выборы Совета старейшин столицы состоятся 23 сентября. Срок предвыборной агитации во время внеочередных выборов сокращается: она стартует 10-го и завершится 21-го сентября.