После допроса Роберту Кочаряну официально предъявлено обвинение. ССС
На основании сопоставления достаточных доказательств, полученных в ходе предварительного следствия по уголовному делу по событиям, произошедшим в городе Еревана в период с 1 по 2 марта 2008 года, расследуемого в Специальном следственном управлении, 26 июля 2018 года экс-президенту Республики Армения Роберту Кочаряну предъявлено обвинение по части 1 статьи 300.1 Уголовного кодекса РА - свержение конституционного строя Республики Армения по предварительному сговору с другими лицами, сообщает пресс-служба ССС.
В тот же день в суд первой инстанции общей юрисдикции города Еревана подано ходатайство об избрании в отношении Роберта Кочаряна меры пресечения в форме ареста.