Правительство предоставило ООО «Сатенкар» льготу на 3 года. Министр экономического развития и инвестиций РА Арцвик Минасян рассказал об обещанных инвестициях в размере 286,5 миллионов драмов. Согласно инвестиционной программе, будет создано 24 рабочих места с зарплатой в размере 94 тысячи драмов.
«Область трикотажа мы посчитали приоритетом, и не налагаем дополнительную нагрузку на тех, кто подает заявку в этой области, лишь бы реализовывались проекты, создавались рабочие места. На данный момент создано 16 рабочих мест, и если будет отсрочка НДС, в проекте добавятся рабочие места», - отметил министр.
Премьер Никол Пашинян сообщил, что они приглашают делать инвестиции в данной области, поскольку существует нерешенная проблема, связанная с нижним бельем для солдат.
«Министерство обороны всерьез занялось проблемой, принято решение привлечь производителей текстильной промышленности для решения этой проблемы», - добавил премьер.