Перед заседанием правительства журналисты поинтересовались у начальника ССС Сасуна Хачатряна, был ли допрошен по делу «1 марта» руководитель следственной группы Ваагн Арутюнян. «Если по уголовному делу будет необходимость, обоснуется виновность, он, безусловно, будет привлечен к ответственности», - сказал начальник ССС.
Хачатрян отметил, что вопрос видеозаписи допроса Роберта Кочаряна будет решать орган, осуществляющий производство. «Видеозапись считается составной частью уголовного дела. Даже если будет вестись видеозапись, это не означает, что она будет опубликована. Ее приложат к уголовному делу. Да, у нас есть решение вести видеозапись», - сказал он.
Что касается вопроса, почему имя нового руководителя следственной группы по делу «1 марта» держится в секрете, Хачатрян ответил: здесь нет секрета. «Это один из наших следователей. Имя не разглашается, чтобы держать подальше от излишнего внимания».
На вопрос, явится ли Кочарян сегодня на допрос, начальник ССС не ответил. Он также не сказал, кто будет допрашивать Кочаряна.