Тарон Маркарян будет приглашен в следственное управление СНБ. Артур Ванецян
В беседе с журналистами в правительстве директор СНБ Артур Ванецян отметил, что проверки по делу фонда «Ереван» подходят к концу.
Ванецян заявил, что объемы дела по фонду были очень большими. Однако Тарона Маркаряна еще не приглашали на допрос.
«Тарон Маркарян на данном этапе еще не приглашался в следственное управление СНБ, но будет приглашен», - сказал Ванецян.
По словам директора СНБ, бизнеса, зарегистрированного на имя Тарона Маркаряна, не было обнаружено: «По имеющемуся имуществу была известная публикация, помощник премьера по части противодействия коррупции Арен Мкртчян передал эти материалы нам, материалы изучаются, по ним будут конкретные мероприятия».
На вопрос, возможно ли, что когда Маркаряна решат пригласить на допрос, его уже не будет в стране, Ванецян ответил: он исключает такую вероятность.