Сын Сашика Саркисяна в подвале дома избил мужчину, обжег зажигалкой, угрожал убить
Служащие Главного управления уголовного розыска полиции, проведя масштабные розыскные мероприятия, установили, что в прошлом оду был похищен и избит 49-летний житель Еревана. По предварительным данным, мужчина собирался открыть ночной клуб, который посещали бы иностранные туристы.
Управление по связям с общественностью и информации полиции РА раскрыло новые подробности этого дела, согласно которым, в середине августа Артем Погосян – начальник охранных жителя Еревана Нарека Саркисяна – пригласил его на встречу. На перекрестке улиц Туманяна и Налбандяна столицы Погосян вместе с другими лицами похитил мужчину и против его воли доставил в подвал здания проживания Нарека Саркисяна. Здесь мужчину избили, Саркисян угрожал ему пистолетом, после чего обжег разные части тела газовой зажигалкой, нанеся телесные повреждения. После этого мужчину перевезли в административное здание обслуживания грузовых автомобилей «Спайка» в Норагавите, где снова избили. Мужчину отпустили, когда он заверил их, то больше не станет заниматься ночными клубами. О преступлении ранее не сообщалось. Материалы, подготовленные в Главном управлении уголовного розыска полиции, переданы в Генеральную прокуратуру для определения дальнейшего хода следствия.
Напомним, что 31-летний Нарек Саркисян (сын брата Сержа Саркисяна – Сашика Саркисяна, - авт.) объявлен в межгосударственный розыск, а начальник его охраны, 28-летний Артем Погосян, арестован в рамках другого уголовного дела.