Сегодня на пресс-конференции председатель партии «Наследие» Раффи Ованнисян отметил, что, по его мнению, проходной порог для парламентских выборов должен быть снижен, и добавил: они предлагают Николу Пашиняну идти на выборы единым списком.
«Мы приветствуем деятельность нового правительства, поддерживаем его, мы вместе пережили взлет армянского духа. Мы предложили Пашиняну пойти на выборы единым списком, поскольку это и наша победа, потому что мы долгие годы были в борьбе, а также всеобщая победа. Мы за то, чтобы сложить партийные флаги, если это будет принято, поприветствуем, если предложение не будет принято, в любом случае, мы примем активное участие в выборах, определим форму участия», - сказал он.
На замечание, что в последние годы партия была пассивной, и на вопрос, уверены ли они, что смогут добиться успеха в выборах, Раффи Ованнисян ответил: они всегда занимались партийной деятельностью, и он считает, то успеха в выборах они добьются.
Ованнисян предложил и на выборы Совета старейшин Еревана идти совместно – общегосударственным списком.