Полномочия Сергея Гаспаряна, племянника бывшего начальника полиции РА Вовы Гаспаряна, приостановлены. Такой приказ был подписан начальником полиции РА Валерием Осипяном, объявившим об этом 10-го июля в беседе с журналистами.
Начальник полиции добавил, что материалы инцидента с участием племянника Гаспаряна в день Вардавара отправлены в Специальную следственную службу.
По словам Осипяна, исключено, что брат бывшего начальника полиции избежит ответственности. «Сегодня не та ситуация, чтобы кто-либо мог избежать ответственности, кто бы то ни был, в том числе – я, как начальник полиции; если в каком либо вопросе я поступил не так, я сам понесу ответственность», - сказал Осипян.
Он также не думает, что Владимир Гаспарян попытается вмешаться.
По утверждению группы жителей Котайкской общины, брат бывшего начальника полиции Владимира Гаспаряна, начальник управления транспорта, министерства транспорта связи, и ИТ Карен Гаспарян и его сын – Сергей Гаспарян в воскресенье в Котайкской общине применили силу в отношении 13-летней девочки и избили ее отца, нанеся телесные повреждения.