Через несколько дней будет призван в армию и сын министра обороны
Это очень похвально, но не стоило так концентрировать внимание, сказал в беседе с журналистами на Центральном сборном пункте министр обороны Давид Тоноян, заметив, как все снимают на камеру каждый шаг сына премьер-министра Никола Пашиняна – Ашота Пашиняна.
На замечание корреспондента «АЖ», что раньше сыновья чиновников уклонялись от обязательной службы, поэтому такое явление непривычно для журналистов и остальных призывников, министр ответил:
«Возможно, но всему есть мера». На наш следующий вопрос, исключает ли он, что во время его пребывания в должности сыновья чиновников продолжать уклоняться от службы, Тоноян ответил: «Исключаю, что кто-либо сможет уклониться с моего ведома».
Мы заметили, что раньше сыновья чиновников уклонялись от военной службы, получая льготные отсрочки или «приобретая» болезни, на что министр ответил: в ближайшее время их право на обязательную службу будет восстановлено, ведутся работы в этом направлении. Тоноян отметил, что через несколько дней отправится на военную службу и его сын.