Роберт Кочарян не явится в Специальную следственную службу и не будет допрошен до 25 июля. Напомним, на днях он был приглашен в ССС на допрос в качестве свидетеля по делу «1-го марта».
В ответ на наш запрос из пресс-службы ССС сообщили, что Саркис Григорян, представившийся руководителем правовой команды Кочаряна, сообщил, что повестка была получена в надлежащем порядке, но, в то же время, отметил, что Кочарян сейчас в Европе и до 25 июля не сможет явиться. Какие шаги примет в такой ситуации ССС, нам не удалось узнать.
На днях в качестве обвиняемого по делу «1-го марта» был привлечен бывший министр обороны РА Микаел Арутюнян (часть 1 статьи 300.1 УК РА – свержение конституционного порядка). В качестве меры пресечения для него был избран арест, Арутюнян объявлен в розыск. Начальник ССС Сасун Хачатрян в беседе с нами сообщил, то Микаел Арутюнян покинул страну. Не исключено, то в ближайшее время круг обвиняемых расширится. В рамках дела в качестве свидетеля был допрошен Сейран Оганян, который в 2008 году был начальником Генштаба ВС РА.