Не думаю, что падение соответствует действительности: Осипян – об инциденте в Олимпийском
Перед заседанием правительства журналисты поинтересовались у начальника полиции Валерия Осипяна, действительно ли Вячеслав Арутюнян получил травмы при падении.
«Если можно получить такие травмы, поскользнувшись, то нет проблем. То есть каждый третий в республике может ходить с такими травмами. Не думаю, что это соответствует действительности», - отметил он.
На вопрос, настаивает ли полиция на версии избиения, Осипян ответил:
«Мы зафиксировали это в первый день на основании сообщения пострадавшего. Мы ведь говорим не приблизительно. А что произошло после, вы и сами можете понять», - отметил начальник полиции.
Вчера мы писали о том, что начальник охраны Царукяна задержан по подозрению в избиении 50-летнего Вячеслава Арутюняна в спортивном зале «Олимпийский», действующем в административном районе Давиташен. Арутюнян получил тяжелые телесные повреждения, был доставлен в больницу с диагнозом ««правосторонний пневмоторакс (наличие воздуха в грудной клетке), перелом 9-го ребра справа, подкожная эмфизема на задней поверхности грудной клетки с правой стороны».
Позже выяснилось, что в избиении участвовал и депутат НС РА Гагик Царукян, по крайней мере, такие показания дал сам потерпевший.
Согласно сообщению полиции, потерпевший заявил, что его ударил Гагик Царукян, а потом он получил удары ногами и руками от руководителя службы безопасности Царукяна – Эдуарда Бабаяна, - и еще одного лица, личность которого устанавливается.