Премьер-министр Пашинян провел заседание Совета безопасности
Как сообщают из пресс-службы премьер-министра РА, сегодня под председательством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось заседание Совета безопасности.
Премьер-министр Пашинян отметил, что это первое после формирования нового правительства заседание Совета безопасности и добавил: «Вы знаете, что после 9 апреля функции Совета безопасности стали более конкретными и, согласно части 2 статьи 155 Конституции, основные направления политики в области обороны устанавливает Совет безопасности. Сегодняшнее заседание проводится для обсуждения находящихся в рамках указанной темы вопросов и определения дальнейших шагов».
На заседании были обсуждены вопросы, касающиеся плана развития Вооруженных сил Республики Армения, государственной программы развития вооружения и военной техники и повышения эффективности боевого дежурства ВС. Министр обороны Давид Тоноян также доложил о внедрении более эффективных форм и методов организации активной обороны в МО РА.