Спасение из адского зоопарка: Daily Mail – о медведях на даче Григоряна
Британское издание Daily Mail рассказало об условиях содержания животных на даче в Вагаршапате, принадлежащей генералу Манвелу Григоряну, и об их вывозе оттуда.
«Спасение из армянского адского зоологического сада» - так называет издание освобождение медведей.
Ранее Международная благотворительная организация по спасению животных опубликовала на своей странице в фейсбуке видеозапись о том, как сотрудники высвобождают медведей, содержавшихся в маленьких клетках. По словам сотрудников, первому медведю должно около 5-6, но как оказалось, он старше, просто выглядит меньше своего возраста.
«По-видимому, причина того, что он выглядит младше, в плохом питании», - пишет британское издание.
Еще раньше фонд FPWC (Foundation for the Preservation of Wildlife and Cultural Assets) сообщил, что они уже вывезли медведей с территории, принадлежащей бывшему депутату генералу Манвелу Григоряну.
Отметим, что на этой территории находилось 5 бурых медведей, 1 тигр, 8 серн, 1 олень, 2 павлина и другие птицы.