Мы возмущены. Специальное заявление РПА в связи с арестом Манвела Григоряна
Республиканская партия Армении выступила со специальным заявлением в связи с арестом Манвела Григоряна. В заявлении сказано:
С глубокой болью и гневом мы ознакомились с видеозаписью, представленной СНБ. Трудно поверить, что это действительность. Мы поражены и возмущены, что в нашей реальности вообще возможно нечто подобное со стороны кого бы то ни было, тем более – генерала, активно участвовавшего в Арцахской освободительной войне. Это неприемлемо и омерзительно.
Уважая презумпцию невиновности, заявляем, что если в установленном законом порядке обвинение, предъявленное М. Григоряну, подтвердится, он, независимо от своих заслуг, должен ответить перед законом по всей его строгости. Каждый, кто нарушает закон, независимо от его заслуг, какую бы должность он ни занимал сейчас или в прошлом, является ли он партийным, является ли депутатом НС, должен нести ответственность перед законом.
Это не дежурные слова или мысли, это беспрекословная позиция, в особенности то, что было представлено, помимо правового аспекта, имеет и подчеркнуто моральную сторону. Это удар по моральным ценностям нашего народа, высокой идее защиты родины», - сказано в заявлении.