Нет оправдания, тот, кто ворует у солдата – предатель. Шармазанов
Вице-спикер НС Эдуард Шармазанов в беседе с журналистами о разоблачениях, совершенных СНБ, заявил: тот, кто ворует у солдата – предатель.
«Если окажется, что то, что представила СНБ, соответствует действительности – этому нет оправданий. Все должны ответить, но есть два «но»: мы не должны забывать о презумпции невиновности и никто не должен вмешиваться в дела правоохранителей. Надо дать правоохранителям возможность провести полное расследование. Я заявляю с чистой совестью: те, кто украл из бюджет хоть копейку, должны быть наказаны по всей строгости закона. Если окажется, что то, что опубликовала СНБ, правда, этому нет оправданий. Я не смогу смотреть в глаза своему ребенку, если такое подлое деяние будет оправдано. Не хочу сейчас давать оценку, но нет оправдания, приятель, у солдата?» - расчувствовавшись, сказал Эдуард Шармазанов.
На вопрос, проголосует ли РПА за лишение Манвела Григоряна неприкосновенности, Шармазанов ответил, что не хочет сейчас об этом говорить.
«Мы на данный момент не получили ходатайства от прокурора, в НС нет такого документа», - сказал он и заявил, что скоро РПА даст официальную оценку всему этому.
На замечание  о том, что прежние власти были слабыми и не смогли раскрыть подобные случаи, Шармазанов ответил: будь они хорошими, сейчас им принадлежала бы и исполнительная власть, и пост премьер-министра.
Что касается встречи его и Ваграма Багдасаряна с Манвелом Григоряном, Шармазанов отметил: Григорян тогда заявил, что обнаруженное оружие ему не принадлежит.
«Тогда не было вопроса о письмах, пайках, отправленных участникам Арцахской войны. Деяние совершено, и это предосудительно. Это позор, а кем это было совершено, когда совершено, пусть раскроет СНБ. Ведется следствие, пусть правоохранительные органы выясняют. Мы должны уважать и презумпцию невиновности, и заявления и право другой стороны на выражение мнений», - сказал он.
Отметим, что Манвел Григорян не состоит в Республиканской партии Армении, он только является депутатом от фракции РПА.