Виген Саркисян уволен с должности председателя совета попечителей «Фонда страхования военнослужащих». На этой должности его заменит министр обороны Давид Тоноян. Вопрос об этой замене включен в повестку дня заседания правительства, доложит его Тоноян.
«В подпункте 1 пункта 1 Постановления Правительства Республики Армения от 16 февраля 2017 года N 143-А «О назначении членов совета попечителей фонда возмещения ущерба жизни и здоровью военнослужащих во время обороны Республики Армения» слова «Вигена Саркисяна» заменить словами «Давида Тонояна»», - сказано в проекте.