Никол Пашинян посетил кафедральный собор Преображения Господня в Москве
В рамках рабочего визита в РФ премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян посетил кафедральный собор Преображения Господня Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ. Премьера встретили там глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян и многочисленные представители армянской общины. Никол Пашинян побывал в кафедральном соборе Преображения Господня, где зажег свечи.
Как передают из пресс-службы премьер-министра РА, Пашинян также посетил действующий при церкви музей “Тапан”, ознакомился с представленными экспонатами, касающимися армянской культуры и Армянской Апостольской церкви.
Никол Пашинян посетил также расположенную на территории комплекса гимназию Св. Григора Нарекаци, которая начнет свою деятельность с сентября. В гимназии могут учиться около 200 учеников. Премьер Пашинян ознакомился с созданными в гимназии условиями и возможностями. Было отмечено, что гимназия оснащена современным оборудованием. В ней будут преподавать высококвалифицированные преподаватели.