Сегодня в Национальном собрании выступил вице-спикер НС Эдуард Шармазанов, решивший попросить прощения у армянского народа за все, что они не сделали за прошедшие годы. Он подчеркнул, что у их было множество ошибок, недостатков и вины.
«И если необходимо, мы можем сказать нашему народу, что просим прощения за все то несделанное, что должны были сделать за эти годы, и желаем нашим коллегам в новой власти, чтобы они смогли сделать больше, чем сделали мы. Простите, если мы не смогли оправдать ваши ожидания, но мы продолжим действовать во имя Республики Армения», - заявил Шармазанов.
Вице-спикер отметил, что новое правительство, продолжая внешнеполитический курс прежнего, а именно работая и углубляя отношения в структуре ЕАЭС, углубляя союзнические отношения с Россией, подтверждает, что внешняя и оборонная политика, как и политика безопасности, проводимая прежним правительством, была оправдана и вытекала из интересов народа Армении и Арцаха. Шармазанов с сожалением заметил, что, вместе с тем, время от времени они становятся свидетелями оценок, цель которых – очернить все, что было прежде. Вице-спикер НС подчеркнул, что, очерняя другого, никому не удавалось стать кристально чистым. По его словам, оценку всем и всему даст время.