5 дней меня не было дома по состоянию здоровья –и лишили пособия. Письмо 91-летней женщины
С открытым письмом к действующим властям РА, газете «Айкакан жаманак», президенту, премьер-министру, супруге премьер-министра Анне Акопян и действующему министру труда и по социальным вопросам обратилась 91-летная одинокая пенсионерка, которая просит снять запрет на выплачиваемое ей пособие и выплатить его. Женщина живет одна, в съемной квартире.
Представляем письмо 91-летней Розы Симонян.
Открытое письмо
Сообщаю, что я 91-летняя одинокая пенсионерка.
В прошлом обращалась по нижеупомянутому вопросу, и даже с открытым письмом, к Вашим предшественникам, и 1 раз благодаря вмешательству газеты «Айкакан жаманак» мои права были восстановлены, за что я глубоко благодарна.
Кратко представлю случившееся со мной.
1.  Я – 91-летняя одинокая пенсионерка, имею 33-летний трудовой стаж и в настоящее время получаю пенсию в размере 39 тысяч драмов.
2. В прошлом, до октября 2017 года, благодаря вмешательству газеты «Айкакан жаманак», в законном порядке было восстановлено мое право на соц. пособие, которого меня снова самовольно лишили в день празднества «Эребуни-Ереван». Когда из-за резкого ухудшения моего здоровья сестра на 5 дней перевезла меня к себе, в тот же день 2 сотрудницу социальной службы Эребуни, цель визита которых мне не была известна, пришли по адресу: Ереван, Вардашен, ул. 9, кв. 44, и, не найдя меня там, самовольно лишили меня до сегодняшнего дня законно выделенного мне пособия.
3. В настоящее время на тех же арендных условиях, с месячной арендной платой в 30 тысяч, живу в квартире 44 дома 62/в по той же улице, всего в 300-400 метрах от прежней арендованной мной квартиры.
4. Представляю Вам свои расходы:
а) арендная плата – 30.000 драмов
б) коммунальные расходы – в среднем 20 тысяч в месяц
в) лекарства -----
г) питание -----
Мне кажется, что перечисленные факты не нуждаются в комментариях.
Просто прошу Вас представить на суд общественности этих 2 сотрудниц, оценку их самовольного отношения, с украшениями в ушах и на пальцах стоимостью в тысячи долларов.
Добавлю, что пенсию я получаю должным образом, если бы причиной запрета на выплаты пособия было то, что меня не увидели по вышеуказанному адресу, то с тем же успехом могли бы запретить и выплату моей пенсии.