Почему заседание правительства не будет вести первый вице-премьер, и почему оно перенесено
Из правительства РА сообщают, что очередное заседание исполнительного органа состоится 1 июня. Это обусловлено тем, что премьер Никол Пашинян находится в Грузии с двухдневным визитом.
В отсутствие премьера в установленном законом порядке премьера заменяет первый вице-премьер. Следовательно, можно было провести заседание, как обычно, в четверг, а не переносить его на пятницу.
Мы поинтересовались в офисе первого вице-премьера Арарата Мирзояна, почему Мирзоян в рамках своих полномочий не проводит заседание. Пресс-секретарь Мирзояна Карпис Пашоян ответил, что Мирзоян завтра утром отправляется в Душанбе.