Господин Баблоян был приглашен, вышло небольшое недоразумение. Никол Пашинян
Премьер Никол Пашинян, отвечая  на вопросы журналистов в парламенте, упомянул и об отсутствии председателя НС на вчерашнем мероприятии в мемориальном комплексе Сардарапат.
«Господин Баблоян был приглашен, я думаю, что в связи с этим переходим периодом вышло определенное неприятное недоразумение. Надеюсь, все мы понимаем, что в Армении существует традиция: все вопросы должны обсуждаться и разрешаться на уровне премьера, вплоть до цвета галстука, или выражения лица, и поскольку теперь действующий премьер не считает должным вдаваться во все детали о том, кому что говорить, о чем говорить, какое выражение лица принимать, такие недоразумения будут. Система, видимо, действует по инерции, что власть должна создавать неприятности для оппозиции. Конечно, такая логика не должна действовать», - заявил Пашинян.
Он отметил некоторые проблемы в связи со вчерашним мероприятием.
«Это мероприятие, будучи в целом приемлемым и понятным, содержало просто неприемлемые компоненты и недоразумения по ряду эпизодов. Я уверен, что в ближайшее время все будет улажено», - резюмировал он.
Напомним, что вчера на праздничном мероприятии в Сардарапате, посвященном 100-летию Первой республики, звучали песни, посвященные Второй мировой войне, что вызвало волну критики. Осуждалось также отсутствие председателя НС Ара Баблояна.