Предъявлено обвинение по нападению и избиению протестующих на улице Улнеци
По уголовному делу, расследуемому в следственном отделе административного района Канакер-Зейтун следственного управления города Еревана СК А по случаю применения насилия 21 апреля на улице К. Улнеци, жителю Еревана А. Исояну предъявлено обвинение в совершении хулиганства в составе группы.
Как передает пресс-служба СК, 21 апреля 2018 года, около 13:30, в рамках акции протеста граждане частично перекрыли проезжую часть автодороги улицы К. Улнеци, когда к ним подъехали два автомобиля марки «Порше». Из указанных автомобилей вышла группа лиц, которые набросились с дубинками на перекрывшие улицу, а также на проезжавшие по указанной территории автомобили и водителей. В результате проведенных мероприятий установлена личность одного из лиц, предположительно совершивших преступление – это житель Еревана А. Исоян 1988 года рождения.
На основании полученных доказательств ему предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 258 Уголовного кодекса РА. Следователь подал ходатайство в суд о применении к нему меры пресечения в виде взятия под стражу.
Следствие продолжается. Проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия по обнаружению остальных лиц, предположительно совершивших преступление.