Вице-премьер-министры и министры принесли присягу в резиденции президента РА
18:25- «Во имя осуществления общенациональных целей и укрепления родины клянусь добросовестно исполнять свои обязанности перед народом, соблюдать Конституцию и законы Республики Армения, способствовать суверенности и обеспечению интересов (мира) Республики Армения, быть преданным высокому званию члена правительства РА». Такой текст зачитывали вновь назначенные министры РА во время присяги.
18:20- Преданно служить родине поклялись, в первую очередь, три вице-премьер-министра РА, затем министр обороны Давид Тоноян, министр иностранных дел Зограб Мнацаканян, министр труда и по социальным вопросам Мане Тандилян, министр здравоохранения Арсен Торосян, министр юстиции Артак Зейналян,  министр по чрезвычайным ситуациям Грачья Ростомян, министр сельского хозяйства Артур Хачатрян, министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Артур Григорян, министр образования и науки Араик Арутюнян, министр культуры Лилит Макунц, министр спорта и по вопросам молодежи Левон Ваградян, министр диаспоры Мхитар Айрапетян, министр территориального управления и развития Сурен Папикян, министр экономического развития и инвестиций Арцвик Минасян, министр транспорта, связи и ИТ Ашот Акопян, министр финансов Атом Джанджугазян.
18:00-  В резиденции президента РА Армена Саркисяна вновь назначенные министры готовятся к принесению присяги.
К президентской резиденции уже приехали министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Артур Григорян, министр труда и по социальным вопросам Мане Тандилян, министр охраны природы Эрик Григорян, министр по чрезвычайным ситуациям Грачья Ростомян, министр обороны Давид Тоноян, министр экономического развития и инвестиций Арцвик Минасян, министр диаспоры Мхитар Айрапетян, министр здравоохранения Арсен Торосян, министр образования и науки Араик Арутюнян, министр территориального управления и развития Сурен Папикян, министр юстиции Артак Зейналян, министр культуры Лилит Макунц, министр иностранных дел Зограб Мнацаканян.
Отметим, что все министры будут присягать впервые: ранее это не было предусмотрено, и большая их часть незнакома с текстом присяги, хотя некоторые из них займут пост министра не в первый раз.
По словам министра охраны природы Эрика Григоряна, это его вторая присяга, первая была в армии. А Грачья Ростомян отметил, что если преданность не будет исходить изнутри, присяга ничего не изменит. Арцвик Минасян, работавший и в правительстве Карена Карапетяна, отметил, что у каждого руководителя свои подходы, но главное – оставить эффективную экономическую систему.
В церемонии принесения присяги принимает участие и премьер-министр Никол Пашинян.