Из аэропорта мы отправимся на площадь Республики, будет митинг
Сегодня Никол Пашинян на своей странице в фейсбуке обратился к народу с видеопосланием, рассказал о сегодняшних планах: «Хочу сказать, что уже несколько дней работаю в офисных условиях, и это довольно сложная, тяжелая повседневная работа. На самом деле эта повседневная работа не сложнее и не ответственнее той, что была у нас во время нашей революции на площади Свободы. Но хочу быть честным: все то общение с вами давало мне больше энергии.
Хочу прояснить несколько организационных вопросов. Сегодня, как вам известно, в 20:00 Серж Танкян прибывает в Ереван. Я встречу Сержа Танкяна в одном из залов аэропорта, мы выйдем вместе. Хочу призвать людей, граждан, ждать нас на территории аэропорта, где стоит большая бутылка вина «Карас». Мы выйдем, поприветствуем вас, потом вместе отправимся на площадь Республики, где состоится официальная церемония встречи, я и Серж выступим с речью, состоится мероприятие вроде митинга.
Также сообщу, что сегодня полиция будет нести полноценную службу и на площади Республики, и на территории аэропорта, и по всей дороге, и я надеюсь, что вы, граждане РА, как и прежде, мы все вместе сохраним теплые отношения с полицией, братскую среду.
Вы, конечно, знаете, что завтра в Национальном собрании состоятся выборы премьер-министра РА, в результате политических совещаний могу сказать, что на данный момент нет никакого сомнения, что выборы премьера могут не состояться. Я надеюсь, что все пройдет, как мы запланировали, и НС изберет народного кандидата премьером, потом мы снова встретимся на площади Республики. Надеюсь, вы и завтра соберетесь на площади Республики, будете следить с раннего утра за всем процессом, после чего я приду на площадь, потом, скорее всего, приступлю к осуществлению обязанностей премьер-министра РА, если, конечно, не произойдет ничего, что может этому помешать».