Во время сегодняшнего рекордного митинга Никол Пашинян говорил о том, что за шагом РПА последует их ответный шаг:
«За действиями партии РПА следует наш ответный шаг: завтра объявляется тотальная забастовка трудящихся и учащихся, завтра блокируются все улицы, железная дорога, метро, аэропорт – все, что возможно. Я как народный кандидат обращаюсь по всем государственным служащим: завтра объявляем тотальную забастовку.
Эта борьба не может не закончиться победой, нет такого варианта, просто не существует. Завтра не придется извиняться перед кем-то за перекрытие улицы, потому что в Армении уже почти не осталось людей, не поддерживающих эту победу.
РПА морально больше не существует, даже если где-нибудь на улице встретите республиканского депутата, делайте вид, что не замечаете, потому что их больше не существует.
В Армении меньше улиц, чем здесь людей, если только все эти люди возьмутся за дело, в РА больше не останется открытых дорог.
Хочу склониться перед вами. Я вчера сказал, что то, что должно было сегодня произойти в НС, не столь существенно. Чем дольше затягивается этот процесс, тем больше узнают об Армении в мире, и скоро она станет идеалом всего мира. Рейтинг РА в мире никогда не был таким высоким, как сегодня.
НС, правительство сегодня второстепенны, потому что сейчас внимание мира сосредоточено на этой площади, и в мире продолжают дивиться тому, с каким цивилизованной, какой сдержанной нацией они имеют дело.
Отныне имя армян в мире будет ассоциироваться с победой, любовью, достоинством. Мы гордимся, что мы армяне, что мы граждане РА.
Завтра с 8:15 утра – тотальная забастовка трудящихся и учащихся, блокируем все средства коммуникации – железную дорогу, аэропорт и улицы – все. Граждане РА выступают с требованием, чтобы их кандидат стал премьером. Вечером, в 19:00, снова состоится рекордный митинг. Сегодняшний митинг стал рекордным за все эти дни», - сказал он.