Гагик Царукян пришел, чтобы проголосовать за Никола Пашиняна (видео)
Сегодня глава фракции «Царукян» Гагик Царукян находится в Национальном собрании и примет участие в рассмотрении кандидатуры Никола Пашиняна на пост премьер-министра и в голосовании. На вопрос, как он представляет себе согласие с временным правительством, он отметил, что встречался с Пашиняном и обсудил с ним этот вопрос. По его словам, причина создавшейся ситуации в том, что власти не слышали ничьего голоса – студентов, работников и т.п.
Он добавил, что не обсуждал с Пашиняном вопрос о портфелях, им это не свойственно. Отвечая на вопрос, почему он отсутствовал в парламенте во время выборов бывшего премьера Сержа Саркисяна, а теперь пришел, Царукян сказал:
«Этому есть один ответ, что я сегодня уважаю свой народ, и решение моего народа для меня приемлемо».
Корреспондент «АЖ» спросил: выходит, Серж Саркисян был избран против воли народа, на что Царукян ответил: «Если бы не было против воли народа, такого бы не случилось, не так ли?»
На вопрос, не боится ли он за свой бизнес, ведь Никол Пашинян в свое время много говорил об этом, Царукян ответил: «Никол Пашинян сказал, проверили, в течение всего 2015 года проверяли в масках, автоматах все налоговое поле, ничего не нашли».
Кстати, Царукян заявил, что получил различные политические предложения, его пытались уговорить, но не вышло.
«От разных партий, депутатов, структур, разных географических центров было предложение о выдвижении на пост премьера, но я уважил народ и решение народа».